09:45 11.02.2015

Apple стала первой в мире компанией с капитализацией более $700 млрд

1 мин читать
Apple стала первой в мире компанией с капитализацией более $700 млрд

Apple Inc., акции которой выросли во вторник на 1,9%, до $122,02, по итогам вторника достигла рекордной капитализации в $710 млрд, сообщает агентство Bloomberg.

Производитель iPhone и iPad теперь стоит на $300 млрд больше, чем ближайший преследователь - ExxonMobil, в 2 раза опережает по капитализации своего многолетнего конкурента Microsoft Corp.

Оптимизм по поводу акций Apple связан как с новыми моделями iPhones, выпущенными в сентябре, так и с успехами компании в Китае, где ее продажи выросли на 70% в последнем отчетном квартале. Компания готовится выпустить также принципиально новый продукт - часы Apple Watch.

Глава компании Тим Кук сказал во вторник, что не верит в "закон больших чисел", согласно которому рост компаний должен замедляться по мере роста объемов ее бизнеса. По его мнению, Apple может опровергнуть эту "догму" и продолжать расти высокими темпами.

Со времени прихода Т.Кука к руководству Apple в 2011 году стоимость компании более чем удвоилась.

Капитализация нефтяной ExxonMobil cоставляет $382 млрд, далее в списке самых дорогих американских компаний идут конгломерат Berkshire Hathaway с $370 млрд и Google с $363 млрд.

В ноябре прошлого года Apple достигала капитализации $700 млрд в ходе сессии, но по итогам дня ее стоимость оказалась ниже.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА