10:24 05.02.2015

Sun Oil резко расширяет сеть за счет 130 бывших АЗС "Веста"

1 мин читать

Торговый дом "Сан Ойл" взял в управление и возобновляет работу сети АЗС, ранее функционировавшей под брендом "Веста", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор торгового дома по розничным продажам Дмитрий Веремеев.

"На сегодняшний день около 130 станций, которые раньше работали под брендом "Веста", обеспечены топливом и работают в круглосуточном режиме. Включая наши собственные станции, консолидированная сеть насчитывает более 140 объектов", – сказал он.

По словам Д.Веремеева, почти все станции уже обозначены новым брендом Sun Oil. Пока компания использует временные конструкции, а с весны приступит к комплексной реконструкции АЗС.

"Вначале мы ребрендируем четыре АЗС Lotos (станции из сети "Веста", переименованные предыдущим арендатором – ООО "Лотос Энергия"). После этого в течение года будут реконструированы по несколько наиболее важных станций в каждом из регионов присутствия. Затем мы сможем оценить эффект от внедрения бренда и выстраивать стратегию его развитию", – говорит собеседник агентства.

Как отмечает Д.Веремеев, для выхода сети на плановые объемы продаж понадобиться несколько месяцев: необходимо время для восстановления доверия клиентов.

В Украине насчитывается более 5500 АЗС. Крупнейшими операторами рынка являются группа "Приват" (консолидирует сеть АЗС под брендами ANP, "Укрнафта", "Авиас", "Сентоза" и др.) – более 1600 АЗС, WOG – 510 АЗС, ОККО – 420 АЗС, "ЛУКОЙЛ-Украина" – 240 АЗС, Shell – 180 АЗС.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА