11:00 28.01.2015

Консорциум инвесторов ES2 Holding Ltd. отказался от сделки по приобретению прав собственности на акции Энергобанка

2 мин читать
Консорциум инвесторов ES2 Holding Ltd. отказался от сделки по приобретению прав собственности на акции Энергобанка

Правление консорциума инвесторов ES2 Holding Ltd. (Сингапур) приняло решение о прекращении запланированной сделки по приобретению прав собственности на акции Энергобанка (Киев) у его холдинговой компании Roylance Services Limited (Кипр), сообщается в пресс-релизе ES2 Holding Ltd.

Как отмечает пресс-служба, представители ES2 Holding Ltd. во время работы в банке в течение последних нескольких недель неоднократно не могли получить своевременный или удовлетворительный ответ от руководства банка по ряду вопросов.

Кроме того, "одновременно возникли и другие вопросы, которые строго ограничивали спектр деятельности (потенциальных инвесторов - ИФ) в ближайшем будущем", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в связи с этим ES2 Holding Ltd. принял решение прекратить запланированную сделку по приобретению прав собственности на акции Энергобанка.

"В связи с нашими планами по интеграции банка в глобальную платформу… главный приоритет для нас - работа с высокими стандартами прозрачности и оперативного управления. Мы будем продолжать поиски банка, с которым построим свой бизнес", - цитирует пресс-служба управляющего директора ES2 Holding Владимира Куцева.

Согласно сообщению, в текущем году ES2 Holding Ltd. намерен инвестировать в банковский сектор Украины.

Как сообщалось, в конце декабря 2014 года Энергобанк сообщил о начале сделки по изменению структуры собственности, которая предусматривает передачу прав собственности на его акции, принадлежащие Roylance Services Limited с общей долей в уставном капитале 99,7%, от бенефициарного собственника Анатолия Данилицкого консорциуму инвесторов ES2 Holding.

ES2 Holding Ltd. - консорциум инвесторов из США и Австралии.

Энергобанк создан в 1991 году.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 октября 2014 года по размеру общих активов банк занимал 75-е место (2,041 млрд грн) среди 166 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА