18:42 18.01.2015

И.о. главы "Укрзализныци" не подавал свою кандидатуру на конкурс по отбору нового руководителя

2 мин читать
И.о. главы "Укрзализныци" не подавал свою кандидатуру на конкурс по отбору нового руководителя

Исполняющий обязанности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Максим Бланк не подавал свою кандидатуру на конкурс по отбору нового главы администрации.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Он напомнил, что до окончания подачи анкет для участия в конкурсе предварительного отбора кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци" и аэропортов "Борисполь" и "Львов" осталось немногим более суток.

В.Омелян подчеркнул, что министерство заинтересовано в том, чтобы в конкурсе приняли участие сильнейшие претенденты из Украины и иностранные специалисты.

Как сообщалось, Мининфраструктуры совместно с экспертами компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte начинает поиск кандидатов на должности гендиректоров "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов". Прием данных от кандидатов (резюме) стартовал 31 декабря 2014 года и изначально планировалось, что он продлится до 12 января 2015 года.

Перед главой "Укрзализныци" ставятся задачи, в частности: провести реформирование модели управления бизнесом, осуществить трансформацию организационной структуры путем внедрения бизнес-процессов и инструментов управления эффективностью, которые будут соответствовать лучшим мировым практикам; обеспечить эффективность и прозрачность коммерческих операций компании, и как следствие - рост финансовых результатов. Гарантировать стратегическую устойчивость компании во время кризисных процессов.

Позже, 7 января министр инфраструктуры Андрей Пивоварский решил продлить срок приема данных от кандидатов на указанные должности до 19 января 2015 года.

Позже министерство сообщало, что, по состоянию на 11 января, заявки на участие в конкурсном отборе на должность гендиректора "Укрзализныци" подали 134 кандидата.

При этом 80 из 134 кандидатов на должность руководителя "Укрзализныци" не отвечали требованиям проекта. Остальные 54 прошли квалификационное оценивание. Полностью соответствовали требованиям проекта всего шесть кандидатов, остальные 48 - частично.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА