11:12 16.01.2015

Украина в полном объеме выполняет свои финансовые обязательства

1 мин читать
Украина в полном объеме выполняет свои финансовые обязательства

Украина испытывает финансовые трудности в связи с необходимостью нести дополнительные расходы на повышение обороноспособности, однако продолжает обслуживать свои финансовые обязательства, заявила министр финансов Наталия Яресько.

"На сегодня страна в полном объеме выполняет свои финансовые обязательства", – подчеркнула она, выступая в парламенте в пятницу.

Глава Минфина отметила, что на страну, требующих неотложных реформ, накладывается дополнительное военное бремя.

"Чтобы победить, военной мобилизации недостаточно... Нужна финансовая мобилизация. Террористическая война является частью экономической войны, которая ведется, чтобы помешать провести реформы, стать на пути Украины в Европу", - пояснила Н.Яресько сложность ситуации.

Она отметила, что страна требует финансовой поддержки от своих международных партнеров. "Но речь не про подарки, а про кредиты", – подчеркнула министр финансов.

Глава Минфина признала, что международные партнеры указывают Киеву на промедление с реформами и недостаточную борьбу с коррупцией, однако правительство предпринимает усилия для исправления этой ситуации, и принятый в конце 2014 года бюджетно-налоговый пакет является одним из таких шагов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА