12:58 15.01.2015

WNISEF возглавила член совета фонда

2 мин читать

Региональный фонд прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), осуществляющий свою деятельность в Украине и Молдове, возглавила член его совета Ярослава З.Джонсон.

Как сообщается в пресс-релизе инвестиционной компании Horizon Capital, Я.Джонсон назначена президентом и главным исполнительным директором WNISEF 1 января 2015 года.

Она сменил на этом посту Наталью Яресько, которая назначена министром финансов Украины 2 декабря 2014 года.

Я.Джонсон будет осуществлять руководство и общий контроль над осуществлением проектов WNISEF и одновременно оставаться членом совета директоров фонда. При этом, она будет работать в офисе фонда в Чикаго (штат Иллинойс, США), и при исполнении своих служебных обязанностей курсировать между США, Украиной и Молдовой.

Ранее Я.Джонсон основала в Киеве две юридические фирмы, которые она возглавляла в течение 20 лет. Она имеет большой международный опыт в сфере корпоративной практики, предоставляла юридические консультации многим компаниям, входящим в список Forbes500, многонациональным и украинским компаниям по вопросам слияния и поглощения, создания совместных предприятий, финансирования транзакций/проектов и соблюдения требований законов США. Кроме того, в течение многих лет Я.З.Джонсон неоднократно была признана международными юридическими изданиями одним из ведущих юристов в корпоративном, банковско-финансовом и энергетическом секторах Украины.

Как сообщалось, инвестиционная компания Horizon Capital управляет тремя фондами - Emerging Europe Growth Fund (EEGF), EEGF II и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), совокупный капитал которых составляет более $600 миллионов. Средства фондов инвестируются в Украину, Молдову и Беларусь.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА