13:08 09.01.2015

Нефть завершает снижением седьмую неделю подряд, Brent торгуется у $50,7 за баррель

1 мин читать
Нефть завершает снижением седьмую неделю подряд, Brent торгуется у $50,7 за баррель

Нефть эталонных марок завершает в минусе седьмую неделю подряд на опасениях,, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не собирается сокращать добычу для стимулирования цен, сообщает агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:31 мск снизились в цене на $0,23 (0,45%) - до $50,73 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,03 (0,06%) - до $48,82 за баррель. С начала недели котировки опустилась на 7,2%.

Накануне посол ОАЭ в США Юсуф аль-Утайба заявил, что страна не планирует сокращать добычу нефти независимо от того, насколько низко упадет ее стоимость. "ОАЭ может пережить текущие условия рынка дольше, чем многие считают, - сказал он, - излишек предложения на рынке вызван не ОПЕК, так почему же именно картель должен уменьшать добычу?".

"Пока нет совершенно никаких сигналов того, что ОПЕК изменит свою позицию и снизит добычу", - отметил аналитик сырьевого рынка в BNP Paribas Гарри Чилингирян.

По данным Минэнерго США, страна добывала 9,14 млн баррелей в сутки за неделю, завершившуюся 12 декабря - это рекордный показатель за всю историю наблюдений, то есть с 1983 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА