Интерфакс-Украина
11:44 06.01.2015

Тайваньская HTC зафиксировала прибыль третий квартал подряд, результат превысил прогнозы

2 мин читать
Тайваньская HTC зафиксировала прибыль третий квартал подряд, результат превысил прогнозы

Тайваньский производитель смартфонов HTC Corp. увеличил прибыль в четвертом квартале 2014 года благодаря росту спроса на новые модели смартфонов компании, пишет газета The Wall Street Journal.

Выпуск средних по цене моделей смартфонов, а также рационализация расходов позволили HTC зафиксировать прибыль по итогам третьего квартала подряд.

Согласно предварительным данным, чистая прибыль HTC в октябре-декабре составила 470 млн новых тайваньских долларов ($14,67 млн) по сравнению с 315,3 млн долларов за аналогичный период предыдущего года.

Эксперты, опрошенные Thomson One Analytics, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 330,2 млн долларов.

Выручка HTC по итогам прошедшего квартала составила 47,87 млрд долларов против $42,9 млрд долларов годом ранее.

В октябре компания прогнозировала выручку на уровне 43-47 млрд долларов, средний прогноз опрошенных агентством Bloomberg аналитиков для этого показателя составлял 45 млрд долларов.

HTC, зафиксировавшая годовой убыток впервые в своей истории в 2013 году, предпочла сократить зависимость от линейки дорогих смартфонов и сконцентрироваться на более дешевых моделях, предназначенных для emerging markets.

Компания также представила совместно с Google Inc. планшетный компьютер Nexus 9 с водонепроницаемой камерой.

HTC выпала из числа 10 крупнейших мировых производителей смартфонов в 2013 году. Основные игроки рынка - Apple и Samsung - постепенно отобрали у компании долю рынка в сегменте дорогих и высокотехнологичных устройств, в то время как китайские производители - в сегменте средних по цене и дешевых устройств.

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА