16:05 23.12.2014

Фьючерсы на американские индексы растут на статданных из США

2 мин читать

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут во вторник на фоне большего, чем ожидалось, повышения оценки роста ВВП США в третьем квартале, сообщает агентство Bloomberg.

Министерство торговли улучшило оценку роста американского ВВП в июле-сентябре с 3,9% до 5% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют обнародованные во вторник окончательные данные. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения до 4,3%.

Рост экономики в третьем квартале оказался самым значительным с III квартала 2003 года.

Тем временем объем заказов на товары длительного пользования в США в ноябре неожиданно снизился на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали увеличения показателя на 3%.

Также во вторник в 17:55 МСК Мичиганский университет обнародует окончательное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за декабрь. По прогнозам экспертов, индикатор вырос до 93,5 пункта с 88,8 пункта в ноябре. Предварительные данные указывали на рост показателя до 93,9 пункта.

В 18:00 мск министерство торговли США опубликует данные о продажах новостроек в стране в ноябре. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, продажи выросли в прошлом месяце на 0,4% относительно октября и составили 460 тыс. в пересчете на годовые темпы.

В то же время Минторг обнародует данные о доходах и расходах американцев в прошлом месяце. Ожидается, что доходы граждан США в ноябре выросли на 0,4% по сравнению с октябрьским уровнем, а расходы повысились на 0,5%.

Акции страховщика ипотеки Radian Group подорожали на 7,5% на новости о продаже подразделения Radian Asset Insurance за $810 млн конкуренту Assured Guaranty.

Котировки бумаг сети аптек Walgreens выросли на 2,7%. В минувшем финквартале, завершившемся 30 ноября, компания превзошла прогнозы рынка по показателям прибыли и выручки.

Капитализация Keurig сократилась на 3,4%. Компания сообщила об отзыве 6,6 млн кофемашин MINI Plus после получения более 200 жалоб клиентов на утечку горячей воды из аппарата.

Значение мартовского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:42 мск во вторник выросло на 7 пунктов (0,338%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня, до 2079,4 пункта.

Котировка мартовского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average увеличилась на 64 пункта (0,358%) - до 17961 пункта, на индекс Nasdaq-100 - повысилась на 11,25 пункта (0,262%), до 4303 пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА