17:17 22.12.2014

Watsons планирует открыть в Украине 80 новых магазинов в 2015г

2 мин читать

Компания A.S. Watson Group (Китай), владеющая украинской розничной сетью Watsons (ранее – "DЦ"), которая специализируется на продаже косметики, парфюмерии, товаров быта и личной гигиены, в 2015 году планирует открыть около 80 новых магазинов в Украине.

Согласно сообщению Watsons в понедельник, общая торговая площадь новых магазинов более чем в 15 городах составит около 15 тыс. кв.м.

"Планы по расширению сети на 2015 год у нас довольно амбициозные: мы рассчитываем открыть почти в два раза больше магазинов, чем в 2014 году. При открытии мы, в первую очередь, оцениваем, насколько месторасположение будет удобным для посещения и соответствует ли оно санитарно-бытовым нормам. Важно, чтобы вблизи магазина были удобная транспортная развязка и пешеходная зона", - цитируется в сообщении директор Watsons в Украине Томаш Вроблевски.

По состоянию на 22 декабря 2014 года в 109 городах Украины работают 375 магазинов сети суммарной торговой площадью 55 тыс. 558 кв. м.

По итогам 2014 года в Украине открылось 58 магазинов Watsons общей площадью 7,868 твс.кв.м. Самый большой магазин в 2014 году был открыт в киевском ТЦ "Sky Mal" (191 кв.м), а самым маленьким по занимаемой площади в текущем году стал Watsons в Южноукраинске Николаевской области (83 кв.м).

Впервые в 2014 году магазины Watsons появились в девяти городах и поселках городского типа (Апостолово, Ахтырка, Виноградов, Вознесенск, Волочиск, Красноармейск, Могилев-Подольский, Надворная, Солоницевка). До конца 2014 года планируется открытие магазинов Watsons в Дергачах и Вишневом.

Международная A.S. Watson Group, купившая в 2006 году 65% украинской розничной сети "ДЦ", в 2010 году увеличила свою долю в сети до 100%. Сумма сделки не уточнялась.

Группа ранее сообщала о планах до 2016 года вложить 300 млн грн в расширение сети в Украине до 500 торговых объектов.

Первый магазин сети "DЦ" был открыт в 1997 году в Киеве.

A.S. Watson Group, объединяющее более 11 тыс. розничных магазинов на 25 рынках, входит в гонконгский конгломерат Hutchison Whampoa Limited, развивающий пять основных направлений, в частности, порты и связанные с ними услуги; недвижимость и гостиницы; розничная торговля; энергетика, инфраструктура, инвестиции; телекоммуникации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА