11:05 18.12.2014

"Укртелеком" намерен удвоить абонбазу ШПД в течение трех лет

1 мин читать
"Укртелеком" намерен удвоить абонбазу ШПД в течение трех лет

ПАО "Укртелеком" намерен увеличить абонентскую базу по услуге широкополосного доступа к интернету (ШПД) в 2 раза к 2018 году, сообщил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" председатель "Укртелекома" Александр Баринов.

По его словам, для удержания доходов "Укртелекома" перед руководством стоят две задачи – замедлить отток абонентов стационарной связи и заместить соответствующие финансовые потери доходами от ШПД.

"Мы перед собой поставили задачу удвоения нашей абонентской базы ШПД в течение ближайших трех лет. Это, по нашим расчетам, позволит компенсировать не только доходы, которые мы потеряли, но и нарастить доходную часть. В настоящее время мы являемся крупнейшим провайдером ШПД. Наша задача эту позицию упрочить", - сказал А.Баринов.

По его словам, с этой целью компания планирует предоставлять больше сервисов, в том числе развивать свой проект интерактивного телевидения. Кроме того, оператор намерен и далее расширять географию предоставления своей услуги на небольшие населенные пункты, в том числе села.

"Мы идем туда, где нет никаких других, в том числе местных провайдеров. Мы идем в малые населенные пункты, в села. Мы видим огромный спрос, который там существует", - сказал он.

А.Баринов добавил, что услуга широкополосного доступа является основной инвестицией "Укртелекома".

По данным компании iKS-Consulting по состоянию на 1 октября "Укртелеком" обслуживал 1,591 млн абонентов ШПД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА