16:01 12.12.2014

Транспортная компания "Деливери" прекратила работу в Донецке из-за репрессий самопровозглашенной "ДНР"

2 мин читать

Представившиеся сотрудниками Министерства госбезопасности самопровозглашенной "ДНР" вооруженными люди в период со 2 по 4 декабря при выезде из Донецка задержали восемь машин ООО "Деливери", перевозивших грузы, в результате чего более 2 тыс. клиентов лишились своих отправок.

Как сообщается на веб-сайте "Деливери", задержание транспортных средств производилось без предъявления каких-либо документов и объявления причин. После задержания автомобили с грузами были доставлены и размещены на базе этого, так называемого, министерства в Донецке.

"По истечению трех суток транспорт с грузами был передан подразделениям казачества. Во время стоянки со всех грузовых машин были сняты GPS-датчики, после чего транспортные средства с перевозимым грузом переместили на территорию, где базируются казаки. Все грузы из автомобилей были выгружены в ангары и попросту присвоены", - сообщила компания.

Неоднократные обращения службы безопасности "Деливери" к "властям" ДНР не дали результатов, отмечено в сообщении.

"В связи с тем, что в настоящее время властями так называемой "ДНР" не предпринимается никаких реальных действий для возврата изъятого груза, есть все основания считать, что данное происшествие является спланированной акцией, направленной на запугивание представителей бизнеса, полное прекращение снабжения жителей и движения грузов (среди прочих – продукты питания, медикаменты, личные вещи и другие товары социального значения)", - считают в компании.

Ввиду сложившейся ситуации и в связи с невозможностью обеспечения сохранности грузов клиентов при транспортировке на территорию "ДНР", руководством "Деливери" принято решение прекратить работу в Донецке, до полного возврата имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА