11:02 03.12.2014

"Укрзализныця" считает необходимым ввести свободное тарифообразование в грузоперевозках

1 мин читать
"Укрзализныця" считает необходимым ввести свободное тарифообразование в грузоперевозках

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця", УЗ) считает необходимым ввести свободное тарифообразование в сфере грузовых железнодорожных перевозок, сообщил журналистам исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Максим Бланк.

По его словам нужен свободно образующийся тариф. При этом при условии равного доступа к инфраструктуре должен быть простой, понятный конкурентоспособный механизм тарифообразования.

"Мы просим, чтобы нам дали возможность работать - пусть с ограничительными планками, но в рамках свободной конкуренции. Тогда мы сможем быть более гибкими в части перевозок", - сказал он.

М.Бланк также добавил, что для "Укрзализныци" остается важным сохранение значительного объема перевозок.

Как сообщалось со ссылкой на М.Бланка, "Укрзализныця" прогнозирует повышение стоимости своих услуг, поскольку необходимо перейти на другую форму тарифообразования, которая будет покрывать воспроизводство основных средств.

"Также необходимо исключить дублирующие функции, огромный задел остается в части коррупционной составляющей, нужно последовательное сокращение субсидирования пассажирских перевозок", - говорит и.о. главы "Укрзализныци".

По его словам, планируемое повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки на 30% не оправдает текущую себестоимость "Укрзализныци", учитывая, как минимум, тот факт, что стоимость горюче-смазочных материалов, являющихся вторым элементом затрат после оплаты труда, выросла более чем на 100%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА