16:25 02.12.2014

"Эпицентр К" планирует 6 декабря открыть в Киеве крупнейший в мире DIY-ТЦ

4 мин читать

ООО "Эпицентр К", входящее в группу компаний "Эпицентр" (обе Киев) и развивающее в Украине сеть одноименных строительных гипермаркетов и в формате DIY, планирует 6 октября открыть первый в сети торговый центр такого формата общей площадью 105 тыс. кв. м по ул. Полярная, 20-д в Оболонском районе Киева.

"Мы ожидаем, что если он будет (…) так же популярен как на ул. Берковецкой, или просп. Григоренко, – то должен окупиться за 5-6 лет, но все будет зависеть от покупательской способности населения", – сказал генеральный директор компании Петр Михайлишин на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По его словам, окончательный объем инвестиций в строительство 2-этажного ТЦ "Эпицентр К" на 108 касс, который станет 47-м в стране и седьмым по счету в Киеве, из-за неоднократного роста сметной стоимости проекта станет известен примерно через две недели.

В первом квартале 2015 года торгово-промышленная группа Fozzy Group (Киев) планирует в составе ТЦ открытие продуктового супермаркета премиум-формата Le Silpo общей площадью 6,4 тыс. кв. м с четырьмя мини-ресторанами, уточнил П.Михайлишин.

Также в составе ТЦ завершается возведение 9-10-этажного здания учебного центра общей площадью порядка 14 тыс. кв. м для сотрудников компании "Эпицентр К", добавил он.

По словам П.Михайлишина, по случаю открытия ТЦ "Эпицентр К", которое совпадает 11-летием компании и Днем Вооруженных Сил Украины, от руководства ООО "Эпицентр К" в рамках материальной поддержки украинской армии на ее нужды будет перечислен 1 млн грн.

"Это уже к тем 10 млн грн, которые мы предоставили с начала военных действий на востоке", – уточнил он.

П.Михайлишин также сообщил, что за 11 месяцев 2014 года ООО "Эпицентр К" в бюджеты разных уровней в целом уплачено порядка 1,8 млрд грн налогов, при этом в 2013 году – 1,5 млрд грн.

По его словам, на начало декабря 2014 года штат сотрудников ГК "Эпицентр" превышает 30 тыс. чел., из которых более 25 тыс. чел. – сотрудники сети строительных гипермаркетов "Эпицентр К" и строительно-хозяйственных DIY-супермаркетов "Новая Линия".

Общая площадь торговых объектов сети "Эпицентр К" составляет более 1 млн кв. м, сети "Новая Линия" – более 0,23 млн кв. м, уточнил П.Михайлишин.

В свою очередь замгендиректора ООО "Эпицентр К" Дмитрий Байдюк сообщил, что проект строительства ТЦ "Эпицентр К" реализован компанией как победителем инвестиционного конкурса в 2013 году, по условиям которого компания обязалась построить автотранспортное предприятие и передать его в собственность Киева.

"Мы израсходовали под 80 млн грн, чтобы построить этот автопарк: теперь люди из старого 40-летнего автопарка переехали и работают в автопарке на ул. Пуховская и это было также нашим взносом, нашей инвестицией в развитие родного города", – сказал он.

По данным "Эпицентр К", штат сотрудников нового ТЦ составит около 2 тыс. чел, из которых более 1,5 тыс. чел. – сотрудники "Эпицентр К", около 0,5 тыс. чел. – представители поставщиков.

При этом в компании отмечают, что указанный ТЦ "Эпицентр К" на момент открытия станет наибольшим торговым объектом DIY-формата в мире: подтверждением чему послужит соответствующий сертификат "Книги рекордов Украины", аккредитованного партнера "Книги рекордов Гиннеса", который будет вручен номинанту в день открытия.

Как сообщалось, в мае 2014 года "Эпицентр К" выиграл тендер по привлечению инвестора для строительства торгового комплекса по ул. Полярная, 20 в Оболонском районе Киева.

Согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации №630 от 21 мая 2014 года, заказчиком строительства выступает коммунальное предприятие "Киевпастранс" (Киев).

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году и открыло первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года.

Сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр К" на 2 декабря 2014 года (с учетом планируемого к открытию нового ТЦ в Киеве, а также здания сгоревшего гипермаркета торговой площадью в 26 тыс. кв. м по ул. А.Линева, 124 в Луганске) насчитывала 47 торговых объектов в Украине.

Чистая прибыль компании по итогам 2013 года снизилась на 24,3% по сравнению с 2012 годом – до 440,18 млн грн, чистый доход вырос на 12,6%, до 16 млрд 542,622 млн грн.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 2 декабря 2014 года, участниками ООО являлись Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

Уставный капитал ООО "Эпицентр К" на 2 декабря 2014 года составлял 12 млн грн.

ГК "Эпицентр", помимо ООО "Эпицентр К", на начало декабря 2014 года также объединяет ЧАО "Логистический центр "Калиновка" (пгт Калиновка Киевской обл., логистический комплекс, площадь складских помещений класса "А"-"С" примерно 20 тыс. кв. м, административных – 5,6 тыс. кв. м, открытых площадок – 7,8 га; приобретен в ноябре 2013 года) на участке в 42 га и совладельцем складов на базе производственных мощностей "Киевметаллопрома" (общая площадь складских помещений около 20 тыс. кв. м) на участке в 14 га.

Кроме того, в ГК входят ЧАО "Новая Линия" (пгт Чабаны Киевской обл., сеть из 16-ти DIY-супермаркетов "Новая Линия"; приобретена в конце октября 2013 года), а также ООО "Карпатская керамика" (Калуш Ивано-Франковской обл., производство керамической плитки под одноименной торговой маркой) и ООО "Центр строительных материалов "Осмолода" (пгт Броршнев-Осада, Ивано-Франковской обл., производство пиломатериалов).

Собственниками ГК "Эпицентр" являются супруги А.Герега и Г.Герега.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА