14:01 01.12.2014

Дату донорской конференции для Украины можно согласовать сразу после начала реформ, считает еврокомиссар Хан

1 мин читать
Дату донорской конференции для Украины можно согласовать сразу после начала реформ, считает еврокомиссар Хан

Комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан подчеркивает необходимость начала реформ украинской властью не только в экономической, но и в политической сферах.

"Правительство и премьер-министр уже сделали определенные шаги в направлении реформ. Но это прежде всего в экономической сфере. Важно также обратиться к вопросам, которые являются для ЕС главными приоритетами: верховенство права, борьба с коррупцией", - сказал он на брифинге в Брюсселе в понедельник.

Комиссар особо отметил важность не только согласования законодательных рамок для этих реформ, но и начала их реализации.

"Это меры доверия, которые необходимы. И если это сделано, мы сможем очень быстро согласовать дату (донорской конференции - ИФ)", - сказал Й.Хан.

Он также напомнил, что конференция пока запланирована на начало следующего года. При этом комиссар выразил убежденность, что при соблюдении условия о начале проведения реформ эта конференция может получить название конференции реформ или даже конференции инвесторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

Девелоперы адаптируют коммерческие площади в составе своих ЖК к вызовам военного времени

В Украине создадут Выплатное агентство для помощи аграриям

КЖРК перевел работников в простой до апреля

Стартовала третья группа программы REDpreneurUA: поддержка и развитие действующего бизнеса в Украине - УКК

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА