Интерфакс-Украина
14:01 01.12.2014

Дату донорской конференции для Украины можно согласовать сразу после начала реформ, считает еврокомиссар Хан

1 мин читать
Дату донорской конференции для Украины можно согласовать сразу после начала реформ, считает еврокомиссар Хан

Комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан подчеркивает необходимость начала реформ украинской властью не только в экономической, но и в политической сферах.

"Правительство и премьер-министр уже сделали определенные шаги в направлении реформ. Но это прежде всего в экономической сфере. Важно также обратиться к вопросам, которые являются для ЕС главными приоритетами: верховенство права, борьба с коррупцией", - сказал он на брифинге в Брюсселе в понедельник.

Комиссар особо отметил важность не только согласования законодательных рамок для этих реформ, но и начала их реализации.

"Это меры доверия, которые необходимы. И если это сделано, мы сможем очень быстро согласовать дату (донорской конференции - ИФ)", - сказал Й.Хан.

Он также напомнил, что конференция пока запланирована на начало следующего года. При этом комиссар выразил убежденность, что при соблюдении условия о начале проведения реформ эта конференция может получить название конференции реформ или даже конференции инвесторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА