16:13 17.11.2014

"Дочка" Roshen разместила на ПФТС акции на 860 млн грн

2 мин читать
"Дочка" Roshen разместила на ПФТС акции на 860 млн грн

ПАО "Винницкая кондитерская фабрика" в ходе публичного размещения акций на фондовой площадке ПФТС (Киев) привлекло 860 млн грн.

Как сообщается на веб-сайте организатора торгов, с ценными бумагами была заключена всего одна сделка. Акции реализованы по цене 25 грн за шт.

Согласно проспекту эмиссии акций, обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, решение о размещении ценных бумаг приняли акционеры общества на внеочередном собрании 5 сентября 2014 года.

Акции номиналом 0,25 грн выпущены в количестве 34,4 млн шт. В проспекте эмиссии также приводится рыночная стоимость ценных бумаг - 25 грн за шт.

Привлеченные средства общество намерено направить на: покупку нового производственного оборудования – 450 млн грн, реконструкцию и модернизацию имеющегося производственного оборудования – 10 млн грн, а также строительство производственных мощностей – 400 млн грн.

В проспекте эмиссии также указывается, что это уже восьмой выпуск акций. Всего обществом эмитировано 4 млрд 17,104 млн акций 99,0764% которых принадлежит дочернему предприятию "Кондитерская корпорация "Рошен" (Киев).

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Кондитерский концерн Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Президент в августе текущего года отобрал инвестиционный банк Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой ICU (Киев) для подготовки и организации продажи, принадлежащих ему активов, которую глава государства пообещал осуществить в ходе избирательной кампании.

По словам П.Порошенко подписание контракта по продаже кондитерской корпорации Roshen в возможно уже ближайшее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА