09:54 17.11.2014

Баффет в III квартале покупал акции GM и Visa, Сорос и Полсон - Alibaba

1 мин читать
Баффет в III квартале покупал акции GM и Visa, Сорос и Полсон - Alibaba

Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, в третьем квартале 2014 года увеличила долю в таких компаниях, как автопроизводитель General Motors и оператор крупнейшей в мире платежной системы Visa, сообщается в материалах, направленных фирмой в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Кроме того, за последние три месяца Berkshire более чем удвоила пакет акций поставщика услуг кабельного телевидения Charter Communications, доведя его почти до 5 млн бумаг.

Размер самых значительных позиций инвестпортфеля фирмы практически не изменился: на конец сентября Berkshire владела свыше 463 млн акций банка Wells Fargo и 400 млн бумаг производителя безалкогольных напитков Coca-Cola.

Soros Fund Management, основателем которого является известный инвестор и миллиардер Джордж Сорос, в июле-сентябре приобрел акции крупных интернет-компаний Alibaba и Yahoo!. При этом фонд сократил долю в Herbalife, специализирующейся на прямых продажах биодобавок и товаров для персонального ухода, примерно на 60%.

Хедж-фонд Paulson & Co. Inc., созданный миллиардером Джоном Полсоном, в минувшем квартале купил акции фармацевтической компании Abbvie Inc. и Alibaba.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА