17:35 12.11.2014

"Конти" ввела на Курской кондитерской фабрике новую линию стоимостью 300 млн руб.

1 мин читать
"Конти" ввела на Курской кондитерской фабрике новую линию стоимостью 300 млн руб.

ЗАО "Конти-Рус" (Курская обл., входит в украинскую группу "Конти") ввело новую технологическую линию по производству шоколадно-вафельной продукции, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Общая сумма инвестиций в проект составила более 300 млн рублей. Предполагается, что с пуском новой линии ассортимент продукции увеличится до 270 наименований.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия, новая производственная линия будет выпускать около 1200 тонн конфет в день. "Мы будем выпускать продукцию, которая сейчас пользуется высоким спросом - это крупные и мелкие вафельные конфеты", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в ближайшие пять лет "Конти" планирует полностью переоснастить цеха Курской кондитерской фабрики для закрепления позиций на российском рынке, что предусмотрено долгосрочной программой стратегического развития предприятия.

В мае этого года "Конти" ввела на Курской кондитерской фабрике две новые производственные линии для выпуска сложных десертов и помадных конфет. Общая сумма инвестиций в проект составила 456 млн рублей.

Группа "Конти" основана в 1997 году. В состав группы входит АО "ПО "Конти" и ЗАО "Конти-Рус". Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске. ЗАО "Конти-Рус" создано в 2004 году на базе Курской кондитерской фабрики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА