17:04 31.10.2014

Vimpelcom завершает интеграцию своих активов в Украине под брендом "Киевстар"

2 мин читать
Vimpelcom завершает интеграцию своих активов в Украине под брендом "Киевстар"

ООО "Голден Телеком" с 1 ноября будет упразднено как юридическое лицо в рамках процесса объединения активов международной группы Vimpelcom (Голландия) в Украине.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по регуляторно-правовому обеспечению АО "Киевстар Андрей Осадчук, в 2010 году акционер "Киевстара – Vimpelcom объявил о намерении осуществить интеграцию своих бизнес-активов в Украине, и тогда стартовал глобальный процесс объедения сетей, технических ресурсов и абонентской базы под единым брендом "Киевстар".

Целью этого процесса, по его словам, является оптимизация ресурсов для предоставления абонентам максимально широкого ассортимента телекомуникационных услуг всех видов на всей территории Украины.

"Первым этапом было присоединение компании "Украинские радиосистемы" (УРС), что было завершено в 2013 году. Сейчас мы завершаем юридические формальности по присоединению "Голден Телекома". В ходе интеграции нам удалось создать для всех наших клиентов качественно новые возможности, обеспечить им преимущества обслуживания в крупнейшей телекомсети Украины в соответствии с европейскими и мировыми стандартами, предлагать инновационные решения на базе услуг мобильной и фиксированной связи", - сказал А.Осадчук.

Он добавил, что все мероприятия в рамках консолидации бизнесов трех украинских компаний проводятся в четком, полном и неукоснительном соответствии с требованиями законодательства Украины и других стран присутствия Vimpelcom Ltd.

Кроме того, он сообщил, что Андрей Милиневский, ранее возглавлявший Beeline-Украина в который входят УРС и "Голден Телеком" продолжает сотрудничество с "Киевстар" и управляет стратегическим пакетом инициатив по трансформации бизнеса "Киевстар".

Как сообщалось, чистый совокупный доход активов Vimpelcom Ltd. в Украине - операторов АО "Киевстар" и ООО "Голден Телеком" – в апреле-июне 2014 года сократился на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 3,034 млрд грн.

Показатель EBITDA Vimpelcom в Украине сократился на 12% - до 1,349 млрд грн.

Количество абонентов мобильной связи за указанный период сократилось на 1% - до 25,4 млн, тогда как количество абонентов широкополосного доступа к интернет возросло на 14% - до 800 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА