13:14 24.10.2014

Чистый убыток "Креатива" за 9 мес. составил более 2,2 млрд грн

2 мин читать
Чистый убыток "Креатива" за 9 мес. составил более 2,2 млрд грн

ЧАО "Креатив", входящее в структуру одноименной промышленной группы, в январе-сентябре 2014 года получило чистый убыток по национальным стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) 2,214 млрд грн по сравнению с 363,9 млн грн чистой прибыли за аналогичный период прошлого года.

Согласно квартальному отчету компании в системе раскрытия информации Нацокмиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее чистый доход за девять месяцев возрос на 23,3% – до 5,46 млрд грн.

Валовая прибыль компании по итогам января-сентября составила почти 1,68 млрд грн, что в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. Операционная прибыль увеличилась почти в 2,5 раза – до 1,83 млрд грн.

Как сообщалось, Группа "Креатив" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине. Специализируется на производстве рафинированного растительного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции. Помимо этого, занимается производством и продажей биотопливных пеллет, животноводством, выращиванием зерновых и технических сельскохозяйственных культур.

В состав группы входят три завода по переработке подсолнечника общей мощностью около 1,1 млн тонн семян в год, а также четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции (Кировоградская обл.). В ее составе также завод по переработке сои мощностью 270 тыс. тонн в год.

В прошлом году ЧАО "Креатив" получило чистую прибыль 567,5 млн грн, что 6,8% больше показателя за 2012 год. Его чистый доход вырос в 1,5 раза – до 7,13 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА