16:37 17.10.2014

ЕИБ выделил агрохолдингу "Астарта" EUR50 млн на строительство элеваторов

1 мин читать
ЕИБ выделил агрохолдингу "Астарта" EUR50 млн на строительство элеваторов

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделил агрохолдингу "Астарта" EUR50 млн на строительство элеваторов в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях.

"Это соглашение направлено на мощные инфраструктурные проекты. Мы предложили банку профинансировать строительство элеваторов и подъездных путей к ним в Полтавской, Хмельницкой и Винницкой областях", - сказал в ходе подписания кредитного договора генеральный директор и основатель компании Виктор Иванчик в Киеве в пятницу.

По его словам, кредитный проект является долгосрочным с фиксированной процентной ставкой, и имеет длительный льготный период.

В.Иванчик акцентировал внимание на том, что такое соглашение является первым проектом ЕИБ в Украине, который направлен на поддержку частного сектора.

Он отметил, что компания имеет прозрачную кредитную историю и уже обладает опытом сотрудничества с ведущими украинскими и международными банками.

Основатель агрохолдинга также сообщил, что на следующей неделе компания начнет ввод в эксплуатацию биозгазового завода в режиме 100% мощности.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В начале 2014 года холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА