13:48 26.09.2014

ГК Фокстрот увеличил EBITDA по МСФО на 17,1%

2 мин читать

Группа компаний "Фокстрот" (Киев) собственник торговых марок в розничной торговле бытовой и электроникой техникой, а также в управлении недвижимостью, в 2013/2014 финансовом году получила $1,013 млн чистой выручки, что на 3,5% меньше чем в предыдущем отчестном периоде.

Такие данные содержатся в пресс-релизе ГК "Фокстрот" со ссылкой на результаты аудированной, консолидированной финансовой отчетности за год, закончившийся 31 марта 2014 года, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Согласно сообщению, показатель EBITDA в отчетном периоде увеличился на 17,1% по сравнению с 2012/2013 финансовым годом до $59,7 млн. Рентабельность по EBITDA выросла до 5,9% по сравнению с показателем 5% годом ранее.

"Наши финансовые показатели оптимистичны, несмотря на сложные экономические обстоятельства: значительное удешевление национальной валюты, инфляцию и падение покупательной способности населения. Украинская экономика сегодня слишком уязвима, но, думаю, крупнейшие отечественные продавцы товаров и услуг удержат на плаву отрасль ритейла в нашей стране", - цитируется в сообщении председатель совета учредителей ГК "Фокстрот" Геннадий Выходцев.

Аудитором ГК "Фокстрот" выступила аудиторско-консалтинговая группа компаний BDO в Украине, являющаяся членом BDO International, одной из крупнейшых в мире по объемам совокупной выручки международной сети независимых аудиторских и консультационных компаний.

ГК "Фокстрот" является собственником ТМ "Фокстрот. Техника для дома", FoxMart, "Техношара" (ритейл бытовой и электронной техники), "Секунда" (часовой ритейл), а также "DEPO’t" и Fantasy Town (управление недвижимостью).

Учредителями бизнеса являются Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.

ГК "Фокстрот" в 2011/2012 фингоду, завершившемся 31 марта, увеличила показатель EBITDA (прибыль до начисления процентов, налогов и амортизации) на 4,7% по сравнению с предыдущим периодом – до $40,375 млн, чистая выручка выросла на 0,5% - до $903,276 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА