10:09 18.09.2014

Кабмин строил проект госбюджета-2015 на курсе 12,9 грн/$1 - глава Минфина

1 мин читать
Кабмин строил проект госбюджета-2015 на курсе 12,9 грн/$1 - глава Минфина

Проект государственного бюджета Украины на 2015 год построен на прогнозе среднегодового курса доллара 12,9 грн/$1, однако этого прогноз может быть пересмотрен, сообщил министр финансов Александр Шлапак.

"Ситуация меняется чрезвычайно быстро, и я допускаю, что макроэкономические показатели бюджета могут быть пересмотрены", – сказал он в интервью телеканалу "Украина" в среду вечером.

Комментируя текущую ситуацию на валютном рынке, на котором в последние дни курс гривни вновь вышел на отметку 14 грн/$1, министр выразил уверенность, что руководство Национального банка и коммерческие банкиры справятся с ситуацией.

"Я полностью разделяю точку зрения, что именно нервозность, которую мы имеем на востоке, вызывает волатильность доллара. У нас нет никаких оснований для такого резкого роста курса доллара", – подчеркнул А.Шлапак.

Как сообщалось, в середине лета этого года в Минфине ухудшили прогноз среднего курса гривни в 2014 году с 10,5 грн/$1 до 12 грн/$1 из-за влияния затянувшихся военных действий на востоке страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА