15:36 11.09.2014

Ряд угольных предприятий Донецкой области не подлежат восстановлению из-за затопления, в отрасли продолжается спад производства – Донецкая ОГА

1 мин читать
Ряд угольных предприятий Донецкой области не подлежат восстановлению из-за затопления, в отрасли продолжается спад производства – Донецкая ОГА

На десяти угольных предприятиях Донецкой области на сегодняшний день не откачивается вода из подземных выработок, что грозит их затоплением, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как говорится в сообщении, региональный департамент развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации проинформировал на сегодня затоплены и не подлежат восстановлению до недавнего времени действовавшие предприятия – "Октябрьский рудник" и шахта "Моспинская" в Донецке. Последняя готовилась к закрытию, однако, продолжала угледобычу.

"Из-за невозможности обеспечить безопасность сотрудников, в областном центре также идет затопление шахты "Трудовская". В Макеевке не откачивается вода на "Бутовской" и "Ясиновской Глубокой", в Торезе – на "Прогрессе" и в шахтоуправлении "Волынское", в Енакиеве – на "Енакиевской" и "Полтавской", вблизи Шахтерска – на "Иловайской"

Кроме того, из-за боевых действий вблизи шахт полностью остановлена угледобыча на госпредприятиях "Макеевуголь", "Артемуголь", "Орджоникидзеуголь", "Шахтерскантрацит" и "Торезантрацит". На шахтах, входящих в их состав, кроме тех, которые вынужденно затапливаются, ведутся работы по поддержанию систем жизнеобеспечения",- говорится в сообщении.

Также областные власти отмечают, что из-за сложившейся в области ситуации продолжается спад производства на угольных предприятиях региона. За 8 месяцев добыто 21,4 миллиона тонн черного золота, что на 12% меньше аналогичного периода прошлого года. В августе падение производства составило уже почти 50%.

Всего в Донецкой области 98 шахт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА