12:49 09.09.2014

Липецкие фабрики Roshen приостанавливают работу

2 мин читать
Липецкие фабрики Roshen приостанавливают работу

Кондитерские фабрики украинской компании Roshen в Липецке и Сенцово Липецкой области с 15 сентября приостанавливают работу, сообщила во вторник "Интерфаксу" старший менеджер ООО "Рошен" по связям с общественностью Ирина Вахонина.

"Остановка производства планируется на две недели. Именно на такой срок имеется запас конфет на наших складах в Липецке. Сроки возобновления производства будут зависеть от спроса на нашу продукцию. Дело в том, что из-за политической ситуации в Украине спрос на конфеты Roshen в России упал на 30%, и компания терпит огромные убытки", - сказала она.

По словам И.Вахониной, специалистам и рабочим, занятым непосредственно на технологических линиях, будет выплачиваться 2/3 среднего заработка за вынужденный простой по вине работодателя. Для технического и обслуживающего персонала вводится неполный рабочий день. Специалисты каких профессий и в каком количестве будут привлекаться к работе, сейчас решает руководство фабрик.

Кондитерский концерн Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. На его российских фабриках в Липецке и селе Сенцово Липецкого района работают около 2 тыс. человек. Недавно П.Порошенко заявил о намерении продать российские активы.

Директор городского центра занятости населения Липецка Олег Фирсов на брифинге в понедельник заявил, что данных о массовом увольнении рабочих липецкой кондитерской фабрики "Рошен" пока нет.

"К нам не поступали никакие официальные сведения о массовом высвобождении сотрудников с предприятия "Рошен". На сегодняшний момент есть сведения об увольнении только одного специалиста с предприятия ООО "Рошен-транс", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА