19:01 18.08.2014

КГГА проведет инвестконкурс на создание сети хлебобулочных магазинов во избежание подорожания хлеба

1 мин читать
КГГА проведет инвестконкурс на создание сети хлебобулочных магазинов во избежание подорожания хлеба

Киевская городская государственная администрация (КГГА) организует в ближайшие дни инвестиционный конкурс на создание сети с 400-500 точек розничной торговли хлебобулочными изделиями.

Согласно пресс-релизу пресс-службы КГГА в понедельник, ключевыми условиями инвестиционного конкурса будут: неповышение в течение трех лет цен на 10 сортов хлеба простой рецептуры. За основу будут взяты цены на хлеб по состоянию на 15 августа текущего года

Условия конкурса также предусматривают четкую определенность объемов производства и продаж "социального" хлеба в достаточном количестве в соответствии с потребностями киевлян, бесперебойную логистику всех процессов; обеспечение высокого качества хлеба в соответствии с действующими государственными стандартами.

По оценкам КГГА, в настоящее время удельный вес "социальных" сортов хлеба в общих объемах потребления хлебобулочных изделий в столице составляет 70%.

"Город будет жестко контролировать соблюдение инвестором этих условий, и поддерживать абсолютно рыночными средствами доступные цены на хлеб в Киеве". – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, с 18 августа крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий "Киевхлеб" поднял отпускные цены на свою продукцию на 30-90 коп. в зависимости от сорта хлеба.

Министерство аграрной политики и продовольствия заверило, что массового подорожания хлебобулочных изделий в Украине в ближайшее время не произойдет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА