14:00 12.08.2014

"Одессаоблэнерго" предупреждает о возможных принудительных отключениях электроэнергии

1 мин читать
"Одессаоблэнерго" предупреждает о возможных принудительных отключениях электроэнергии

Публичное акционерное общество "Одессаоблэнерго" обратилось к потребителям с просьбой ограничить объемы потребляемой электрической энергии. В сообщении пресс-службы компании, которое поступило в адрес одесских СМИ, ПАО объясняет необходимость ограничений требованием Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В официальном письме, адресованном руководителям всех энергоснабжающих организаций нашей страны, министерство информирует о том, что "в настоящее время в объединенной электроэнергетической системе Украины сложился дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии. Вызвано это существенным уменьшением поставок газа и угля на тепловые электростанции".

Как отмечается в документе, в августе 2014 года регионы Украины "превышают граничные величины потребления электроэнергии". Ссылаясь на соответствующие постановления правительства, Минэнерго ставит вопрос о неукоснительном соблюдении энергоснабжающими организациями и местными органами власти контроля за объемами потребления электроэнергии абонентами – как юридическими, так и физическими лицами", - говорится в сообщении пресс-службы облэнерго во вторник.

Также в энергоснабжающей организации предупредили о возможных принудительных отключения электричества в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА