12:26 11.07.2014

Рынок акций Украины в пятницу утром сохраняет восходящее движение

2 мин читать
Рынок акций Украины в пятницу утром сохраняет восходящее движение

Украинский рынок акций в пятницу утром продолжает наметившееся с середины недели осторожное восходящее движение: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:10 кв повысился на 0,69% - до 1260,44 пункта, индекс ПФТС – на 0,23%, до 447,84 пункта.

Все индексные акции УБ утром находились в "зеленой зоне". Больше всех подорожали бумаги "Укрнафты" (+3,77%), Авдеевского коксохимзавода (+1,79%) и "Мотор Сичи" (+1,6%).

Среди индексных акций ПФТС лидерами роста были бумаги Ясиновского коксохимзавода (4,97%), Северного ГОКа (+2,12%) и "Азовстали" (+1,38%).

Дешевели акции Харцызского трубного завода (-3,08%) и Райффайзен Банка Аваль (-0,79%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, пятничные торги на фондовом рынке Украины, вероятно, будут проходить без оглядки на внешний фон, где не ожидается какой-либо важной макростатистики.

По словам эксперта, интерес инвесторов к украинскому рынку в настоящее время подогревают упоминания первых лиц страны о планах проведения реформ и приватизации госпредприятий, что может поддержать продолжение покупок ценных бумаг энергогенерирующих компаний, предприятий тяжелого машиностроения и "Укрнафты".

В то же время аналитики "ИТТ-Инвест" в числе негативных отметили сообщение о продлении сроков работы представителей Международного валютного фонда в Украине.

По их словам, в попытке зафиксировать прибыли в преддверии выходных спекулянты могут попытаться увязать соответствующее решение Фонда с нестабильной ситуацией на юго-востоке страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА