11:09 10.07.2014

"Киевэнерго" сократило задолженность за газ перед "Нафтогазом Украины" на 0,8 млрд грн

2 мин читать
"Киевэнерго" сократило задолженность за газ перед "Нафтогазом Украины" на 0,8 млрд грн

Столичная энергокомпания ПАО "Киевэнерго" перечислила Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" 766 млн грн в счет оплаты долга за природный газ, сообщила пресс-служба компании.

"Таким образом, задолженность "Киевэнерго" за газ, потребленный для производства тепловой энергии, по состоянию на 8 июля 2014 года, снизилась до 1 млрд 797,4 млн грн", - указано в сообщении.

Средства поступили от Киевской горгосадминистрации, которая, в свою очередь, получила их из госбюджета в качестве субвенции для погашения разницы в тарифах на тепловую энергию для населения.

"С учетом полученной компенсации, объем начисленной, но не возмещенной разницы в тарифах на тепловую энергию для нужд населения перед "Киевэнерго" (со стороны горгосадминистрации - ИФ), по состоянию на 1 июля 2014 года, по оперативным данным, составляет 391 млн грн. При этом, общая сумма задолженности за тепловую энергию перед компанией, по состоянию на 8 июля, составляет 2 млрд 169,4 млн грн. В том числе задолженность потребителей – 1 млрд 833,9 млн грн", - отметили в компании.

При этом ЖЭКи задолжали "Киевэнерго" за тепло 1 млрд 30,8 млн грн, финансируемые из городского бюджета организации – 740,7 млн грн, финансируемые из госбюджета учреждения – 31,4 млн грн.

Как сообщалось, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины "ДТЭК" Рината Ахметова владеет 72,33% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА