12:19 24.06.2014

Рынок акций Украины во вторник утром демонстрирует неуверенный рост

2 мин читать
Рынок акций Украины во вторник утром демонстрирует неуверенный рост

Украинский рынок акций начал торги во вторник неуверенным ростом биржевых индексов: биржевые участники сохраняют "мину при плохой игре", разыгрывая мирный план Петра Порошенко по разрешению ситуации на востоке страны: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв повысился на 0,97% - до 1238,11 пункта, индекс ПФТС – на 0,05%, до 441,79 пункта.

Все индексные акции УБ утром находились в "зеленой зоне". Тройку лидеров роста составили бумаги Енакиевского метзавода (+2,23%), "Мотор Сичи" (+2,2%) и Авдеевского коксохимзавода (+2,11%).

В индексе ПФТС дорожали акции: Харцызского трубного завода (+1,71%), Енакиевского метзавода (+1,24%) и "Донбассэнерго" (+0,35%); дешевели - "ДТКЭ Днипроэнерго" (-1,32%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, во вторник ожидается незначительный объем макростатистических данных из Европы и США, поэтому все внимание инвесторов будет приковано к внутренним новостям и динамике торгов на зарубежных фондовых площадках.

"В случае продолжения процесса мирного урегулирования ситуации на востоке страны у местных игроков появятся все основания продолжить формирование длинных позиций в преддверии подписания 27 июня экономической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которое, безусловно, является ключевым событием текущей недели", - сказал он.

В то же время эксперты инвесткомпании "ИТТ-Инвест" сохраняют долю скептицизма в отношении эффективности мирного плана президента Украины П.Порошенко.

"Достигнутые договоренности по временному прекращению огня должны быть позитивно восприняты рынком, но серьезных надежд на мирное урегулирование ситуации возлагать пока не стоит", - высказали они свое мнение.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА