Интерфакс-Украина
11:58 09.06.2014

В Крыму взлетели цены на лекарства

1 мин читать
В Крыму взлетели цены на лекарства

Стоимость ряда лекарств в аптеках Крыма значительно выросла после вхождения региона в состав России, сообщил и.о. главы непризнанной республики Крым Сергей Аксенов.

Он назвал эту ситуацию неприемлемой. "Цены на лекарства, по предварительным проверкам прокуратуры, взлетели более чем на 109% в розничной сети. Это только установленные факты. Мне сообщают в устном режиме, что аптеки частные в больницах завышают цены до 200%", - сказал С.Аксенов на совещании в Совете министров Крыма в понедельник.

И.о. главы республики Крым назвал ситуацию со стоимостью лекарств одной из причин, которые заставляют его предложить руководству Минздрава Крыма и главврачам больниц Симферополя написать заявления об отставке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА