12:25 06.06.2014

Рынок акций Украины в начале торгов в пятницу в нерешительности топчется на месте

2 мин читать
Рынок акций Украины в начале торгов в пятницу в нерешительности топчется на месте

Украинские фондовые индексы в начале торгов в пятницу топчутся на месте, инвесторы определяются с действиями в преддверии продолжительных выходных: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв просел на 0,25% - до 1205,7 пункта, индекс ПФТС повысился на 0,1% - до 435,89 пункта.

Среди индексных акций УБ утром больше всех подешевели бумаги Укрсоцбанка (-1,65%), Райффайзен Банка Аваль (-0,62%) и "Центрэнерго" (-0,55%).

Дорожали акции Енакиевского метзавода (+6,85%), Авдеевского коксохимзавода (+4,03%) и "Укрнафты" (+0,19%).

В индексе ПФТС лучший рост зафиксирован по бумагам Укрсоцбанка (+2,86%), Ясиновского коксохимзавода (+1,97%) и Стахановского ВСЗ (+1,13%).

С отрицательной динамикой лидировали акции "ДТЭК Захидэнерго" (-3,83%), Харцызского трубного завода (-2,49%) и "Донбассэнерго" (-0,66%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" управляющий партнер инвесткомпании "Капитал Таймс" Эрик Найман, ЕЦБ днем ранее ожидаемо понизил процентные ставки до рекордных минимумов и "жадность" вернулась на рынки, и наверняка подтолкнет котировки еще выше.

"Впрочем, обычно обвалы случаются как раз тогда, когда их никто не ждет. В пятницу инвесторы с нетерпением будут ждать очередных ежемесячных данных по рынку труда США, что может добавить волатильности рынкам", - добавил он.

По словам риск-менеджера инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрия Михайлусенко, в четверг на украинском рынке отдельные инвесторы проявляли повышенную активность по набору позиций. Покупательский настрой поддержала внешняя конъюнктура, где публикация макроэкономических показателей оказалась лучше прогнозов.

"В пятницу игроки, вероятно, попытаются удержать набранные позиции на достигнутых ранее уровнях. Но возможен также и противоположный сценарий по причине длинных выходных", - считает Д.Михайлусенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА