10:30 23.05.2014

Холдинг Global Spirits в 2013г увеличил уплату налогов на 5,4%

2 мин читать

Ведущий алкогольный холдинг Global Spirits в 2013 году при производстве и реализации продукции уплатил в государственный бюджет Украины налоги и сборы на общую сумму 1,213 млрд грн.

Как говорится в сообщении компании в пятницу, это на 62 млн грн, или на 5,4%, превышает показатель 2012 года, тогда как в целом рост экономики Украины в минувшем году был нулевым при инфляции 0,5%.

"Компания уплачивает налоги и сборы в полном объеме в установленные действующим законодательством сроки", – отметил Global Spirits в пресс-релизе.

Согласно ему, в холдинге работает более 4,5 тыс. чел. по всей Украине. Его предприятия, в свою очередь, являются крупнейшими налогоплательщиками и работодателями своих регионов.

Кроме того, за 2013 год владелец Global Spirits Евгений Черняк как физическое лицо уплатил в бюджеты всех уровней и фонды 1,5 млн грн налогов, добавляет пресс-служба.

"Высокий уровень налоговой культуры и социальная ответственность перед обществом должны стать основополагающими принципами в работе каждой украинской компании", – подчеркивается в сообщении.

Global Spirits, по его данным, - крупнейший алкогольный холдинг Восточной Европы, глава наблюдательного совета - Е.Черняк.

Производственные активы холдинга - ЛВЗ "Хортиця" (ТМ "Хортиця", "Медовуха"), ЧАО "Одесский коньячный завод" (ТМ "Шустов"), ДП "Крымский винный дом" (ТМ Oreanda, San Marino, "Mікадо"), ЛВЗ "Русский север" (ТМ "Русский север"), Полтавский ЛВЗ (ТМ "Первак"). В портфеле брендов также ТМ "Мороша", продукция которой производится на ЛВЗ "Гетьман" (г.Львов).

В структуру холдинга, помимо этого, входят дистрибуционные подразделения: ООО "Украинская дистрибуционная компания", Торговый дом "Хортица" в РФ и представительство в США.

Продукция холдинга экспортируется в 85 стран мира.

Официальный курс НБУ - 11,7305 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА