17:40 20.05.2014

"Черноморнафтогаз" возглавил экс-руководитель "дочки" "Газпрома" Комиссаров

2 мин читать

Министерство топлива и энергетики Крыма назначило исполняющим обязанности "Черноморнафтогаз" (Симферополь) экс-генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" Сергея Комиссарова.

Согласно сообщению на веб-сайте компании, назначение закреплено приказом крымского министерства №11 от 16 мая 2014 года.

С.Комиссаров окончил институт инженеров водного транспорта по специальности инженер-механик, а также Высшую школу "Институт менеджмента и маркетинга" Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В газовой отрасли начал работать в 1993 году в производственном объединении "Надымгазпром", в 1997 году назначен директором Костромского филиала ООО "Межрегионгаз", в апреле 2004 года – генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

В 2013 году С.Комиссаров списку политической партии "Единая Россия" избран депутатом законодательного собрания Краснодарского края. Является членом комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

Как сообщалось, Государственный Совет Республики Крым объявил собственностью Крыма континентальный шельф полуострова, а также имущество государственного акционерного общества "Черноморнафтогаз" и госпредприятия "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами".

"Черноморнафтогаз" в 2013 году увеличил добычу природного газа на 40,6% по сравнению с 2012 годом - до 1,651 млрд куб. м. Программа развития компании предусматривала освоение к 2015 году семи новых месторождений и дообустройство двух действующих, что позволит вывести годовую добычу природного газа на уровень 3 млрд куб. м в год.

"Черноморнафтогаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей, предприятие добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА