14:19 19.05.2014

"Фидомобайл" опротестовал решение КГГА о перенесении конкурса на строительство сети WiFi в столичном метрополитене

2 мин читать

Компания "Фидомобайл" направила главе Киевской горгосадминистрации (КГГА) Владимиру Бондаренко письмо с протестом против решения конкурсной комиссии КГГА перенести конкурс на строительство сети WiFi в столичном метрополитене, говорится в пресс-релизе оператора.

По мнению компании, конкурс был перенесен по формальным причинам. "Члены комиссии приняли решение признать конкурс несостоявшимся из-за отсутствия документа, подтверждающего дебиторскую задолженность участника конкурса в размере 6 тыс. грн, хотя официального уведомления об итогах конкурса в компании пока не получили. В связи с этим руководство оператора опротестовало решение комиссии и предложило запросить дополнительную информацию у участников с целью принятия окончательного решения на основании действующих конкурсных предложений", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что "Фидомобайл" готов инвестировать в проект 100 млн грн (обязательным условием конкурса была возможность инвестировать не менее 25 млн грн – ИФ). Кроме того, 10 млн грн компания готова потратить на создание инженерно-транспортной инфраструктуры города.

"За эти деньги компания планировала обеспечить в метро полное покрытие Wi-Fi - от эскалаторов и платформ до туннелей и вагонов. В частности, оборудовать сеть беспроводного интернета на 52 станциях и 67,5 км линии метро Киева (а в случае открытия новых станций и строительства новых перегонов – также и на них) и в 744 вагонах. Кроме того, предложение предусматривало строительство системы видеонаблюдения на 37 станциях и в подвижном составе метрополитена", - отмечают в "Фидомобайле".

Как сообщалось, конкурс по привлечению инвестора для оборудования сети Wi-Fi в метро был объявлен 21 марта 2014 года.

"Фидомобайл" в октябре 2013 года был внесен в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций. Компания зарегистрирована Фидобанком, принадлежащим Александру Адаричу, и на своем сайте позиционирует себя как оператор виртуальной национальной сети мобильной связи и сети беспроводного широкополосного доступа к интернет.

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, выдала "Фидомобайлу" лицензию на пользование радиочастотным ресурсом для широкополосного радиодоступа для пользования РЧР в 27 регионах Украины сроком на 10 лет в ноябре 2013 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБА просит расширить определение территорий активных боевых действий для налоговых льгот

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА