12:56 16.05.2014

Глава "Новой почты" прогнозирует рост украинского рынка экспресс-доставки в 2014г, несмотря на ситуацию в стране

1 мин читать
Глава "Новой почты" прогнозирует рост украинского рынка экспресс-доставки в 2014г, несмотря на ситуацию в стране

Генеральный директор компании "Новая почта", одного из крупнейших игроков на украинском рынке экспресс-доставки, Вячеслав Климов прогнозирует рост рынка экспресс-доставки в 2014 году, несмотря на экономическую и политическую ситуацию в стране.

Об этом он сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" после презентации обновленного бренда компании в четверг.

"Рынок будет расти, - конечно, не прежними темпами, но динамика роста будет выражаться двухзначной цифрой", - сказал он.

Комментируя ситуацию в "Новой почте", В.Климов отметил, что в 2013 году доходы компании увеличились в полтора раза по сравнению с 2012 годом, однако не сообщил конкретных финпоказателей.

По его словам, 90% всего дохода "Новой почте" приносят сегменты B2B (Business to Bussiness) и B2C (Business to Client) (по 45% каждый), при этом во втором сегменте большую часть клиентов составляют интернет-магазины. Еще 10% дохода компании приносит сегмент доставки посылок между частными лицами. По мнению гендиректора "Новой почты", компании нужно увеличивать долю этого сегмента в общем доходе.

В настоящее время "Новая почта" насчитывает 1,437 тыс. отделений по всей Украины в 688 населенных пунктах, отправляет 5 млн посылок в месяц.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА