11:36 15.05.2014

Железнодорожники просят пограничников не превышать время остановок поездов на станции Мелитополь

2 мин читать

Приднепровская железная дорога (ПЖД, Днепропетровск) обратилась к Государственной пограничной службе Украины с просьбой ускорить работу контрольных постов на станции Мелитополь с целью предотвращения задержки пассажирских поездов.

"Железнодорожники просят работников пограничной службы обеспечить проведение проверок пассажирских поездов по ст.Мелитополь в четко установленное время остановки поездов, согласно графику, и заблаговременно заканчивать проведение контрольных операций, до графикового отправления поезда", - такая просьба содержится в сообщении "Укрзализныци".

По ее данным, в целом за период с 30 марта по 7 мая на станции Мелитополь в обоих направлениях зафиксировано 488 случаев задержек поездов в целом более чем на 216 часов, в частности, ежедневно задерживается 26 пассажирских поездов с превышением согласованного срока остановки.

"Фактическая продолжительность таможенно-пограничных операций значительно превышает согласованную, что делает невозможным соблюдение железной дорогой нормативного графика движения поездов, создает угрозу безопасным перевозкам", - отмечает "Укрзализныця".

Администрация отмечает, что к железнодорожникам постоянно поступают обращения от пассажиров с просьбой повлиять на ситуацию, которая сложилась с длительными проверками в поездах. Кроме того, необходимость в усовершенствовании работы контрольных постов на железнодорожной станции, неукоснительном соблюдении регламента проведения погранично-таможенных операций вызвана и введением в действие графика движения на 2014-2015 годы, в том числе увеличением количества поездов в летний период.

Предварительно "Укрзализныцей" и Государственной пограничной службой Украины были согласованы действия по обеспечению пропуска пассажирских поездов сообщением Украина-СНГ в крымском направлении и обратно, до 20 минут были увеличены остановки пассажирских поездов на ст. Мелитополь для погранично-таможенных операций.

"Однако время осмотра транспортных средств превышает согласованное", - сетует "Укрзализныця".

Как сообщалось, в графике движения на 2014-2015 годы (с 1 июня 2014 года – ИФ) специалисты "Укрзализныци" уже предусмотрели 40-минутные остановки для проведения осмотра поездов пограничниками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА