16:13 12.05.2014

"Ритейл Групп" начала прямые поставки овощей и фруктов из Испании

2 мин читать

ПАО "Ритейл Групп" (Киев), управляющая компания торговых продуктовых сетей в составе одноименного холдинга, начал прямую поставку овощей и фруктов с Испании.

"Компания подписала ряд контрактов с ведущими испанскими производителями овощей и фруктов, став одной из первых сетей, которые обеспечили покупателям овощи и фрукты до начала сезона", - говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечает пресс-служба, главной целью работы с европейскими плантациями является предоставление покупателю качественного продукта в межсезонье до появления украинского аналога.

"Вторым, но не менее важным фактором, на сегодня станет конкурентная цена. Благодаря прямым поставкам, без посредников, испанский импорт будет стоить дешевле аналогичных товаров от других игроков рынка", - говорится в сообщении.

Важным конкурентным преимуществом европейских овощей и фруктов в компании называют их свежесть: время от сбора урожая с полей до доставки продукта на прилавок торговых площадок составляет до семи дней.

По ее данным, в продажу сетей уже поступили лимоны, апельсины, киви, манго, помидоры и перец в ассортименте, цветная капуста и баклажаны. В ближайшее время ожидается поступление летних фруктов и ягод: абрикосы, нектарин, персики и черешня.

Как сообщалось, "Ритейл Групп" в 2013 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократило чистую прибыль в 5,2 раза по сравнению с 2012 годом – до 30,81 млн грн, его чистый доход вырос на 2,9% и составил 4 млрд 582,56 млн грн.

ПАО "Ритейл Групп" создано в 2005 году. Компания на 25 апреля 2014 года управляла торговыми сетями "Велмарт" (14 гипермаркетов в 12 городах), "Велика Кишеня" (41 супермаркет в 17 городах), "Просто Маркет" (Луцк), ВК SELECT (четыре премиум-магазина в Киеве) и "ВК Експрес" (восемь магазинов в Киеве) в Украине, а также сетью супермаркетов "Green Hills Market" и одним гипермаркетом "Велмарт" в Молдове.

Основными акционером ПАО, согласно данным НКЦБФР, к концу 2013 года являлись глава наблюдательного совета компании "Хазинарт Лимитед" (78,1084%, Никосия, Кипр, представитель акционера – Р.Лунин), члены набсовета – ООО "Альта Эксперт" (9,9149%, Киев, представитель акционера – Ирина Фадеева) и "ДРГН Лимитед" (4,3906%, Чехия, представитель акционера – Томаш Фиала (Tomas Fiala); совладелец и генеральный директор инвестиционной Dragon Capital – ИФ), а также ревизор – ООО "Реклама-Трейд" (0,003%, Киев, представитель акционера – Юрий Кураса).

Уставный капитал ПАО "Ритейл Групп" к концу 2013 года составлял 1,696 млн грн

Основателем и основным акционером холдинга "Ритейл Групп" выступает бизнесмен Р.Лунин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА