14:42 28.04.2014

Auchan передает гипермаркет в Симферополе в управление российской компании "Ашан" – пресс-служба "Ашан Украина"

2 мин читать

Группа Auchan (Франция), развивающая в мире сеть одноименных гипермаркетов, приняла решение передать крымский гипермаркет "Ашан Симферополь" в управление ООО "Ашан" (Москва, РФ) из управления ООО "Ашан Украина Гипермаркет" (Киев).

Такие планы сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Ашан Украина Гипермаркет" в понедельник.

"Гипермаркет в Симферополе сейчас работает в обычном режиме и обслуживает клиентов. Чтобы обеспечить дальнейшую его работу, и только в интересах клиентов, – группа Auchan решила передать этот магазин в управление в Россию", – сказали в пресс-службе.

В "Ашан Украина Гипермаркет" также уточнили, что гипермаркет в Симферополе будет временно закрыт с 30 апреля.

При этом в компании добавили, что группа рассчитывает открыть его в ближайшее время, отметив, что ранее обнародованная в СМИ дата запланированного открытия гипермаркета 20 мая неверна, так как еще окончательно не определена.

"Все рабочие места будут сохранены", – подчеркнули в пресс-службе компании.

Как сообщалось, "Ашан Гипермаркет Украина" открыла первый гипермаркет сети в Крыму в феврале 2014 года.

Гипермаркет "Ашан Симферополь" общей площадью порядка 10 тыс. кв. м расположен в торгово-развлекательном комплексе "Южная Галерея" по ул.Киевская, 189 в Симферополе.

Первый гипермаркет в Украине группа Auchan открыла в конце марта 2008 года.

Сеть Auchan в Украине на 28 апреля 2014 года насчитывала 11 гипермаркетов "Ашан": пять - в Киеве, и по одному в Макеевке (Донецкая обл.), Кривом Роге, Запорожье, с.Сокольники (Львовская обл.), с.Фонтанка (Одесская обл.) и Симферополе (Крым).

Auchan также объединял три торговые галереи: две - в Киеве (ТЦ "Ашан Петровка" и ТЦ "Ашан Беличи"), и одну – в Макеевке (ТЦ "Ашан Донской").

Генеральный директор "Ашан Гипермаркет Украина" Жерар Галле (Gerard Gallet) в октябре 2012 года сообщил, что компания оценивает потенциал развития в 500-1000 гипермаркетов и с 2014 года рассчитывает открывать ежегодно по два торговых объекта в Украине.

Группа Auchan создана в 1961 году и представлена в 12 странах мира.

Auchan работает на российском рынке с 2002 года. Сеть ритейлера в России на 11 марта 2014 года насчитывала 79 магазинов (53 классических гипермаркета, 21 гипермаркет формата "Ашан Сити", пять гипермаркетов "Наша Радуга". Управление сетью осуществляет ООО "Ашан".

Группа Auchan в 2013 году увеличила консолидированный товарооборот на 3,4%, по сравнению с 2012 годом – до EUR48,1 млрд, инвестиции составили EUR1,875 млрд, в т. ч. EUR1,115 млрд - в открытие гипермаркетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА