12:32 18.04.2014

Jysk прекратит работу в Крыму 30 апреля

2 мин читать

Руководство датской компании Jysk, развивающей в Украине одноименную сеть магазинов товаров для дома, приняло решение о закрытии магазинов в Крыму, торговые объекты сети прекратят работу 30 апреля 2014 года.

"Jysk вынужден принять решение закрыть магазины собственной розничной сети в связи со сложившейся ситуацией на территории АР Крым, а также следуя выполнению норм принятого Верховной Радой Украины закона №4473-1 "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях Украины", - говорится в пресс-релизе компании.

Компания Jysk предлагает всем сотрудникам, готовым переехать на работу из Крыма на материковую часть Украины, трудоустройство в других магазинах сети в стране. При переезде компания обеспечит сотрудникам сохранение должности и оклада, а также окажет материальную помощь в связи с переездом.

Всем сотрудникам, которые не смогут продолжить работу в компании Jysk, будет выплачена заработная плата в полном объеме, а также все выплаты, предусмотренные законодательством Украины в данных обстоятельствах.

В Крыму у компании действует три магазина: в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Сеть магазинов Jysk на март 2014 года объединяла более 2 тыс. магазинов в 36 странах мира, в том числе 23 в Украине. Штат сотрудников компании составлял около 17,5 тыс. человек.

"Юск Украина" развивает сеть Jysk в Украине с 2004. Сеть Jysk в октябре 2012 года перешла на открытие в Украине собственных, а не франчайзинговых магазинов, и планирует за 10-15 лет открыть минимум 200 торговых объектов во всех регионах страны и еще 2 тыс. магазинов в мире, а в 2013 году - минимум 10 магазинов в Украине.

Инвестиции в расширение сети в Украине в течение 10-15 лет в целом запланированы на уровне 1 млрд грн.

Сеть развивается в трех стандартных форматах: формат, с которого сеть начинала, – магазины площадью 1 тыс. кв. м, формат "гипер-Jysk" – до 2 тыс. кв. м и "сити-Jysk" – 500-600 кв. м.

Первый магазин Jysk был открыт в 1979 году в Дании владельцем сети Ларсом Ларсеном. Сеть Jysk имеет две штаб-квартиры – в Дании и Германии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА