15:16 24.03.2014

ФРУ обсуждает предоставление поддержки государству и украинской армии - Фирташ

2 мин читать
ФРУ обсуждает предоставление поддержки государству и украинской армии - Фирташ

Федерация работодателей Украины (ФРУ) обсуждает вопрос предоставления поддержки государству для решения первоочередных задач, сообщила пресс-служба главы ФРУ Дмитрия Фирташа.

"Мы отрабатываем в ФРУ варианты того, как мы можем помочь бюджету, как мы можем помочь армии. Мы хотим сформулировать предложение и потом направить его на рассмотрение правительства. Я точно уверен в том, что бизнес должен подставить государству плечо", – цитирует пресс-служба Д.Фирташа.

Глава ФРУ призывает бизнес и украинское общество консолидироваться перед лицом общих угроз.

"У меня нет ни одного грамма сомнения, что мы с этим справимся. Сегодня не надо искать какие-то проблемы, воевать друг с другом. Все общество должно объединиться, чтобы пройти этот вызов. Должны объединиться и политики, и бизнесмены – и крупный бизнес, и малый бизнес. Если мы найдем взаимопонимание внутри страны, то я уверен, что мы решим и экономические вопросы. Это взаимосвязанные вещи", – резюмирует Д.Фирташ.

По словам главы ФРУ, его собственные предприятия во всех регионах Украины будут работать на полную мощность, и выполнять запланированные инвестиционные программы на 2014-2016 годы.

Как сообщалось, 21 марта австрийский суд освободил Д.Фирташа под залог в EUR125 млн и обязал не покидать территорию Австрии. Экстрадиции Д.Фирташа добивается США.

Основными направлениями деятельности Group DF Дмитрия Фирташа являются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, медийный бизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость. Всего на предприятиях группы работает около 100 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА