11:43 24.03.2014

Принятие в Украине закона об оккупированных территориях ограничит работу "Новой почты" в Крыму

2 мин читать

Компания "Новая почта" по состоянию на 24 марта без сбоев и ограничений осуществляет доставку отправлений с/на Крымский полуостров, однако вступление в силу закона об оккупированных территориях ограничить работу компании на его территории, сказала агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента маркетинга компании Ирина Холод.

"На сегодняшний день "Новая почта" заезжает в Крым нормально, ни одну машину пока не развернули, не отправили обратно, хоть и проводится досмотр грузов. Более того, на прошлой неделе мы возобновили работу четырех закрытых отделений в Севастополе, потому что оставшиеся не справлялись с тем количеством грузов, которые следуют в Крым и принимаются в Крыму на отправку в Украину", - сказала она.

По словам И.Холод, сеть отделений "Новой почты" в АРК насчитывает 52 отделения, в том числе восемь - в Севастополе, четыре – в Симферополе.

В то жен время, отвечая на вопрос возможности работы компании с самопровозглашенной республикой Крым в случае окончательного принятия закона об оккупированных территориях, она сказала, что "Новая почта" будет действовать в соответствии с законодательством.

"Рассматриваются разные варианты нашего присутствия на территории Крыма, но в случае, если этот документ будет принят, "Новая почта" в Крыму, в своем сегодняшнем виде, к сожалению, не сможет работать", - констатировала И.Холод.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла в первом чтении закон "О правовом режиме обеспечения прав и свобод граждан на оккупированных территориях Украины". Документ, в частности, предусматривает: на временно оккупированной территории запрещается любая подлежащая госрегулированию (лицензирование, получение разрешительных документов, сертификация и прочая) хозяйственная деятельность, ввоз и/или вывоз товаров военного назначения, организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений.

Временно оккупированной территорией определяются территории Автономной Республики Крым и Севастополя, воздушное пространство над ними, а также внутренние воды и территориальное море Украины, включая подводное пространство, их дно и недра.

"Новая почта" - оператор экспресс-доставки, предоставляет услуги доставки документов, посылок и грузов в любую точку Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА