09:54 14.03.2014

"Контракты" отказываются от еженедельного печатного издания

2 мин читать

Издательский дом "Галицкие Контракты" в рамках перевода проекта "Контракты" на новую бизнес-модель прекращает выпуск еженедельного печатного издания.

"Ядром проекта становится портал kontrakty.ua. Печатные "Контракты" будут выходить в формате спецвыпусков", – говорится в сообщении издательского дома в четверг.

Согласно ему, портал уже несколько лет развивается как самостоятельное онлайн-издание, на котором размещаются также и статьи из печатных "Контрактов", а его аудитория превышает миллион уникальных пользователей в месяц.

"Естественно, на наше решение повлиял и затянувшийся кризис в сегменте рекламы печатных СМИ. К сожалению, политические события в стране и мире не дают нам оснований ожидать, что негативный тренд изменится", – прокомментировал в сообщении шеф-редактор ИД "Галицкие Контракты" Сергей Иванов-Малявин изменения в стратегии издательского дома.

По его словам, аудитория портала в последнее полугодие увеличивается быстрее, чем планировалось. "Осталось только дождаться таких же темпов от рекламного рынка в digital-сегменте", - добавил С.Иванов-Малявин.

Как сообщалось, в четверг российский издательский дом "Коммерсант" объявил о решении приостановить издание газеты "Коммерсант-Украина" по финансовым причинам.

В начале марта ООО "Деловая пресса страны", издатель ежедневной деловой газеты "Капитал", решило приостановить выпуск ее печатной версии. "Учитывая сложившиеся обстоятельства в стране, компания не может гарантировать безопасность сотрудников издательства и обеспечивать полный цикл производства", - говорилось в сообщении издателя.

Заявленный тираж еженедельного печатного издания "Контракты" – 53,5 тыс. экз. Учредитель – ООО "Газета "Галицкие контракты" (Львов), владельцами которого, согласно данным госреестра, на паритетных началах выступают его гендиректор С.Иванов-Малявин и президент Виктор Одинец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА