12:38 03.03.2014

Глава "Датагруп" призвал телекомоператоров объединиться для обеспечения надежной связи, а регулятора просит защищать рынок от внешнего вмешательства

2 мин читать

Глава крупного телекоммуникационного оператора ЧАО "Датагруп" Александр Данченко призвал операторов и провайдеров связи объединиться для обеспечения надежной связи, а регулятора просит защитить рынок от внешнего вмешательства.

"Я призываю всех операторов связи Украины отложить в сторону свои амбиции, политические пристрастия, конкуренцию и объединиться для выполнения тех функций, которые на нас возложены. Мы связисты. Телекоммуникации – одна из стратегических отраслей любой страны. Связисты должны в любой ситуации обеспечивать надежную связь, независимо от технологий и географии. Как показали события последних дней, даже крупнейший оператор фиксированной связи Украины в одиночку может оказаться бессильным при влиянии внешних факторов", - призывает А.Данченко, который цитируется пресс-службой "Датагруп" в понедельник.

Он также обратился к регулятору (Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации – ИФ) с требованием начать защищать права украинских операторов.

"Также обращаюсь к регулятору и другим контролирующим органам: до каких же пор мы будем не уметь защищать свои интересы? Почему на протяжении последних трех дней неизвестные лица, связанные с сопредельным государством, блокируют, отключают, уничтожают оборудование украинских операторов? При этом последние годы некоторые операторы из соседних стран работают на украинском рынке без лицензий, нанося экономический вред как государству, так и национальным операторам. Может пора обратить внимание на ситуацию и начать защищать права украинских операторов? ", - подчеркнул руководитель "Датагруп".

Как сообщалось, 28 февраля и 1 марта крупнейший телекомоператор "Укртелеком" сообщал о вмешательстве в работу своих узлов связи в Крыму группы неизвестных. В частности, речь шла о повреждении оборудования на полуострове, вследствие чего оператор не смог осуществлять связь между Крымом и остальной Украиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА