11:30 30.01.2014

Правительство Украины утвердило Соглашение с РФ о действиях по строительству перехода через Керченский пролив – и.о. вице-премьера Вилкул

2 мин читать
Правительство Украины утвердило Соглашение с РФ о действиях по строительству перехода через Керченский пролив – и.о. вице-премьера Вилкул

Кабинет министров Украины утвердил Соглашение с правительством Российской Федерации о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, сообщил и.о. вице-премьера Александр Вилкул.

"Правительство утвердило Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, подписанное 17 декабря 2013 года в Москве", - сказал А.Вилкул, сообщает пресс-служба и.о. вице-премьера в четверг.

По его словам, документом предусмотрено, что стороны в 2014 году после проведения инженерно-геологических исследований совместно разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО). В ТЭО будут проанализированы существующие и просчитаны перспективные потоки грузов и пассажиров, определены будущий тип транспортного перехода (тоннель или мост), варианты проектирования и строительства. На основании этого ТЭО рассматриваться решение о перспективах строительства транспортного перехода.

Координирует работу Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта Российской Федерации. Непосредственную реализацию проекта будет обеспечивать Государственное агентство автомобильных дорог Украины и Федеральное дорожное агентство Российской Федерации.

Как сообщалось, правительства Украины и РФ 17 декабря прошлого года подписали соглашение о совместных действиях по организации строительства и поэтапной реализации проекта создания транспортного перехода через Керченский пролив.

Соглашение по организации строительства объекта предусматривает, что стороны в 2014 году совместно разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО), на основании которого будут просчитаны потоки грузов и пассажиров и будут приниматься решения о его проектировании и строительстве. Помимо того, на основании ТЭО будет определен будущий тип транспортного перехода - в виде тоннеля или моста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сумма ущерба вследствие вражеских обстрелов Кураховской ТЭС составляет почти 1 млрд грн - ОВА

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА