Интерфакс-Украина
14:09 13.01.2014

Президентом Американской торговой палаты в Украине назначен Бернард Кейси

2 мин читать

Новым президентом Американской торговой палаты (АТП) в Украине назначен Бернард Кейси, сменивший на этой должности после 15-летнего руководства палатой Хорхе Зукоски.

Как сообщила пресс-служба АТП в понедельник, Б.Кейси официально приступит к выполнению своих полномочий 31 января 2014 года.

В АТП отметили, что в течение последних месяцев Х.Зукоски непосредственно возглавлял поиск своего преемника. Планируется, что до конца января Х.Зукоски будет работать с Б.Кейси с тем, "чтобы наиболее полно ввести нового президента организации в курс дел и обеспечить плавный переход палаты к работе под новым руководством".

"Бернард Кейси возглавит команду палаты, которая и в дальнейшем будет надежным партнером для компаний-членов палаты и чиновников, а также активным участником процесса приведения украинской нормативно-правовой базы в соответствие международным стандартам с учетом украинских реалий", - отметили в АТП.

Б.Кейси имеет более чем 20 летний опыт стратегического и тактического планирования в стартап-компаниях, а также подразделениях по развитию предпринимательства в многомиллиардных государственных корпорациях, отметили в АТП. Новый глава палаты получил степень бакалавра по электронной инженерии в Университете штата Сан-Хосе и МВА в университете Санта-Клара. На своей предыдущей должности основателя и президента Украинской ветроэнергетической компании, Б.Кейси сосредоточивал свое внимание на усилении потенциала страны в сфере энергетической независимости.

"Для меня большая честь возглавить АТП в Украине в такое важное время развития независимого государства. Приоритеты деятельности палаты совпадают с моим желанием и в дальнейшем развивать бизнес среду Украины для содействия привлечения прямых иностранных инвестиций, необходимых для реализации ее экономического потенциала. Я с большим удовольствием буду помогать палате в реализации этой миссии", - сказал Б.Кейси.

Американская торговая палата начала свою деятельность в Украине в 1992 году. Сначала миссией АТП было налаживание связей с представителями международного бизнеса в Украине и обеспечения высокого уровня их информационного обеспечения. С развитием и появлением новых международноориентированных бизнес-групп в Украине спектр задач палаты был расширен.

Первым исполнительным директором АТП стал Игорь Фиглюс, Богдан Купич - первым президентом организации.

В 1998 году президентом АТП стал Хорхе Зукоски. На тот момент палата объединяла около 150 компаний с преимущественно американскими инвестициями. Этот период отличался появлением стратегических и институциональных инвесторов на рынке Украины. Учитывая это, АТП расширила возможности членства для компаний всего мира. Следовательно, членами АТП могут быть не только компании с американскими инвестициями, но и другие компании, желающие укрепить свои позиции на украинском рынке и способствовать распространению западного стиля лоббирования бизнес - интересов.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА