10:33 03.01.2014

Держатели нот на $50 млн "Агротона" одобрили повторную реструктуризацию задолженности

2 мин читать

Держатели еврооблигации на $50 млн украинской аграрной группы "Агротон" (Луганская обл.) одобрили повторную реструктуризацию задолженности по ценным бумагам, сообщил "Агротон" в системе раскрытия информации Варшавской фондовой биржи (WSE).

Как сообщалось, "Агротон" (Луганская обл.) в конце ноября 2013 года обратился к держателям нот с предложением перенести выплаты процентного дохода по ценным бумагам, запланированные на 14 января и 14 июля 2014 года, на 14 января 2015 года. Пи этом он уточняет, что выплата процентного дохода 14 января 2014 года включает также процентный доход от 14 июля 2013 года, выплата которого была отстрочена во время первой реструктуризации в августе-2013.

Компания также попросила о понижении процентной ставки по ценным бумагам с 14 июля 2013 года до 6% годовых и позволить ей, гарантам по ценным бумагам и связанным с эмитентом компаниям выкупать его облигации.

Помимо этого, "Агротон" попросил исключить из условий выпуска ценных бумаг требование расширенного кворума собрания держателей; сократить долю голосов, необходимых для принятия существенных решений на собрании держателей, с 75% до более чем 50%, а также долю участников, которые могут проголосовать путем предоставления письменного разрешения или посредством электронного голосования, с 75% до более чем 50%.

"Агротон" также попросил держателей облигаций одобрить снятие ограничения на возможность компании декларировать и выплачивать дивиденды акционерам.

Ранее, в августе 2013 года, "Агротон" уже реструктуризировал указанную задолженность.

"Агротон" работает на рынке с 1992 года. Специализируется на выращивании зерновых и масличных культур, производстве и реализации продукции животноводства. Его земельный банк на конец 2012 года составлял 160 тыс. га, сократившись за год на 11 тыс. га.

В конце октября 2010 года в ходе IPO аграрная группа "Агротон" разместила 5,67 млн акций (26,2% уставного капитала) и привлекла PLN153 млн (около $56 млн). Кроме того, в июле 2011 года были выпущены дебютные трехлетние еврооблигации на $50 млн со ставкой купона 12,5% годовых.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА