09:27 03.01.2014

Киев объявил инвестконкурс на строительство паркинга ориентировочной стоимостью 37 млн грн

2 мин читать
Киев объявил инвестконкурс на строительство паркинга ориентировочной стоимостью 37 млн грн

Киевская горгосадминистрация (КГГА) объявила конкурс на привлечение инвестора для строительства многоуровневого паркинга с объектами транспортной инфраструктуры на участке 1 га на пересечении просп. Оболонский и ул. Героев Днепра в Оболонском районе Киева.

Соответствующие объявления КГГА опубликовано в издании "Хрещатик" 31 декабря 2013 года.

Ориентировочная стоимость проекта строительства, включающего три 1-6-этажных здания общей площадью 6,18 тыс. кв. м (в т.ч. площадь 6-этажного здания №1 – 1,98 тыс. кв. м; 1-6-этажного здания №2 – 2 тыс. кв. м; 5-этажного здания №3 – 2,2 тыс. кв. м) составит 37 млн грн (с учетом НДС).

По условиям конкурса, все расходы по реализации стройпроекта финансируются инвестором. В частности, предусмотрена уплата инвестором-победителем организатору конкурса средств в размере 5% стоимости инвестпроекта, но не менее 1,541 млн грн (без учета НДС) на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Уплата указанной суммы будет осуществляться тремя траншами: первый платеж - 25% от указанной суммы - должен быть осуществлен в течение 10 дней, второй – в течение шести месяцев с момента заключения инвестдоговора, еще 50% – максимум в течение года.

Старые городские инженерные сети в зоне строительства паркинга инвестор обязан за собственные средства демонтировать и заменить новыми.

Инвестор после сдачи объекта строительства в эксплуатацию сможет оформить на него право собственности, кроме инженерных сетей, а также право собственности или пользования на земельный участок под объектом.

Заказчиком подготовительных строительных работ по возведению паркинга выступает коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис". Вместе с тем инвестиционный договор предполагает возможность полного или частичного делегирования прав заказчика на объект строительства инвестору.

Документация от потенциальных участников инвестконкурсов принимается их организатором – департаментом экономики и инвестиций исполнительного органа КГГА в течение четырех недель с момента публикации указанного объявления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА