11:58 27.12.2013

Инвестиции в жилые новостройки пригорода Киева в 2013г выросли более чем на 17% – эксперты

2 мин читать

Инвестиции в возводимое жилье в пригороде Киева в 2013 году, по предварительным данным, выросли более чем на 17%, сообщила пресс-служба ООО "Строительная сервисная компания "Украина" (Киев) со ссылкой на руководителя реализуемого компанией проекта строительства жилого комплекса (ЖК) "Столичный" в Киевской области Валерия Зализного.

"Такие показатели достигнуты, в основном, благодаря притоку покупателей с киевского рынка жилья, а также за счет существенного снижения спроса на вторичном рынке", – цитируется в сообщении В.Зализный.

По его словам, уровень капитализации рынка первичной недвижимости в пригороде столицы вследствие вложений оценивается на уровне 18-30% в год, тогда как в Киеве этот показатель за 2013 год в среднем составил 4%.

Относительно стоимости жилья в новостройках в пригороде Киева В.Зализный сообщил, что стоимость качественного жилья в таких объектах не может быть ниже 6 тыс. грн за 1 кв. м.

"В случае если цена оказывается ниже этой суммы – значит либо застройщик экономит на качестве строительства, либо есть скрытые тарифы и доплаты, которые в последствии значительно увеличивают заявленную в рекламе стоимость, либо это проблемная новостройка", - подчеркнул В.Зализный.

Как сообщалось, ССК "Украина" планировала завершить строительство первой очереди ЖК "Столичный" (7-секционный дом на общей жилой площадью 15,95 тыс. кв. м, площадь коммерческих площадей – 0,77 тыс. кв. м) на участке 6 га в Василькове (Киевская обл.) в декабре 2013 года.

В целом жилкомплекс объединит пять многосекционных 6-этажных домов, торгово-развлекательный центр (5,46 тыс. кв. м), детский сад и др., а завершение проекта строительства всего ЖК "Столичный", который будет реализован в семь очередей, запланировано на 2017 год.

Компания не озвучивает инвестиции в реализацию проекта строительства ЖК "Столичный".

Генподрядчиком проекта выступает ССК "Украина", заказчиком - ООО "ЗахидТрансбудВпровадження", проектировщиком – проектная группа "Архиматика".

ССК "Украина" - строительно-девелоперская компания, работает на рынке Украины с 2001 года.

Компания специализируется на строительстве и эксплуатации объектов недвижимости – от разработки концепции и проектирования до строительства, продажи и управлению готовыми объектами.

Среди реализованных проектов ССК "Украина", в частности, ЖК "Никольский Град" по ул. Никольско-Слободская, 1-а в Киеве (введен в эксплуатацию в 2009 году).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА