17:21 18.12.2013

Миндоходов запустило новый онлайн-сервис по формированию финансовой отчетности

2 мин читать

Министерство доходов и сборов Украины запустило в работу новый онлайн-ервис по формированию финансовой отчетности для предпринимателей, владеющих ключами цифровой электронной подписи, "Электронный кабинет налогоплательщика".

"Отныне каждый плательщик имеет возможность обустроить свое персональное автоматизированное рабочее место, в котором будет фиксироваться вся информация о его расчеты с бюджетом. Работать в кабинете можно с любого компьютера, подключенного к интернет", - отмечено сговорится в сообщении пресс-службы Миндоходов в среду.

В министерстве подчеркивают, что новый сервис ориентирован на удобство и помощь налогоплательщику в формировании его налоговых отчетов и своевременной уплате средств в бюджет.

В электронном кабинете плательщик сможет подготовить, заполнить и отправить отчетность в электронном виде и сразу же получить квитанцию о принятии (или непринятия).

"Для удобства налоговая отчетность будет подаваться одним пакетом, то есть декларация со всеми приложениями. На каждый принятый пакет документов передается одна квитанция о приеме декларации", - отметили в Миндоходов.

Новый сервис также позволит плательщикам просматривать свои данные о состоянии расчетов с бюджетом на конкретную дату и прогноз платежей до конца текущего года. О предельных сроках подачи документов и уплаты налогов напомнит "календарь плательщика", в котором автоматически цветом обозначаются представленные документы и те, сроки подачи которых приближаются

Войти в электронный кабинет можно по адресу knp.minrd.gov.ua или по гиперссылке "Электронный кабинет налогоплательщика" на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. В случае отсутствия такого ключа, получить его можно бесплатно в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов.

С подробной инструкцией по работе электронного кабинета можно ознакомиться на его главной странице, в которой пошагово расписаны этапы работы с системой.

Кроме того, получить консультацию по функционированию сервиса можно по тел.: (044) 323-01-11, 067-555-01-11, 066-555-01-11.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА